Осенью особенно хочется тепла, хороших новостей и поводов для радости. Но у бухгалтеров НКО свои заботы: законодательство меняется, требования обновляются, отчетность никуда не исчезает, а следить за всем этим приходится независимо от сезона.
Поэтому мы приготовили для бухгалтеров порцию профессиональных «витаминов» от осенней хандры: расскажем об изменениях законодательства в 2027 году, которые обещают сделать работу немного проще.
В программе:
1
О каких документах можно забыть в будущем году, и объем какой отчетности сократится?
2
Появляется ли новый источник финансирования, который может покрыть повышение налогов?
3
Почему важно следить, чтобы рабочее место сотрудника было уютным, а к чаю лежало печенье, и каким образом это сохранит ваши нервы?
Спикеры
ИРИНА КАЩЕЕВА Должность: главный бухгалтер «Правовой команды».
Опыт: 20+ лет в НКО.
Проконсультировала свыше 3 000 НКО.В соавторстве разработала и является одним из основных спикеров регулярных образовательных программ для бухгалтеров НКО.
Помогает НКО по вопросам:
ведения бухгалтерского и налогового учёта: целевые поступления, гранты, отчетность в ФНС, СФР, Росстат;
организации учета и контроля целевого расходования средств, раздельного учета по источникам финансирования;
Должность: финансовый директор «Правовой команды».
Опыт: 20+ лет в профессии.
Проконсультировала свыше 3 000 НКО. Помогает крупным благотворительным фондам со сметами, проектным бюджетированием по грантам, нематериальными активами и валютными операциями.
Помогает НКО по вопросам:
составления сметы как приложения к благотворительной программе;
проектного бюджетирования;
оформления нематериальных активов;
бухгалтерских особенностей валютных операций
общих вопросов бухгалтерского учета.
ЕКАТЕРИНА ВАСЮТИНА
Должность: юрист, заместитель директора по новым правовым продуктам «Правовой команды».
Опыт: 15+ лет в профессии.
Основной автор публикаций для Telegram-канала BuhTeam. Автор курса «Оформление отношений НКО с самозанятыми». Соавтор 4 видеокурсов «Правовой команды».
С 2013 года руководила проектами, направленными на повышение правовой грамотности некоммерческих организаций России. Провела около 2 000 консультаций.
Помогает НКО по вопросам:
оформления локальных нормативных актов по труду, документов с работниками, исполнителями, в том числе с самозанятыми;
квалификации поступлений НКО в соответствии с налоговым законодательством;