7. Обязана ли НКО получать согласия на обработку персональных данных и хранить их?

Обязана при всякой обработке персональных данных, когда получение такого согласия является обязательным в соответствии с законом.

При обработке ПД без получения согласия, когда это согласие требуется, НКО может быть привлечена к административной ответственности по ст. 13.11. КоАП РФ.
Правильно! Вы хорошо разбираетесь в вопросе!