4. Обязана ли НКО заключать со своими работниками трудовые договоры и хранить их?

Да, заключение договора обязательно со всеми работниками, приступившими к работе.

В случае отсутствия заключенного трудового договора НКО может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ.
Правильно! Вы хорошо разбираетесь в вопросе!