3. Необходимо ли НКО иметь лицензию в случае осуществления ею лицензируемых видов деятельности?

Да, во всех случаях осуществления лицензируемых видов деятельности.

В случае отсутствия лицензии НКО может быть привлечена
к административной ответственности по ст. 19.20. КоАП РФ.

Правильно! Вы хорошо разбираетесь в вопросе!