2. Должна ли НКО хранить первичные учетные документы (договоры с контрагентами, акты, авансовые отчеты и пр.)?

Да, НКО должна хранить первичные учетные документы.

В случае непредоставления таких документов по запросу налогового органа и их отсутствия, НКО может быть привлечена к ответственности в виде штрафа на основании
ст. 126, 129.1 НК РФ, ст. 15.11. КоАП РФ.

Правильно! Вы хорошо разбираетесь в вопросе!