1. Должны ли у НКО быть документы, подтверждающие её права на помещение, по которому организация зарегистрирована?

Да, так как организация должна подтвердить наличие у неё прав на занимаемое помещение и, как следствие, достоверность включенных в ЕГРЮЛ сведений.

Отсутствие таких документов может повлечь привлечение НКО к административной ответственности по ч. 4 и 5 ст. 14.25. КоАП РФ за недостоверность сведений об адресе юридического лица.
Правильно! Вы хорошо разбираетесь в вопросе!